Авточехлы и Автоткани

7 советов по уходу за чехлами из экокожи

Экокожа - искусственный материал, созданный из натуральной кожи, целлюлозы, хлопка и полимеров. Хлопок делает ткань более прочной, а полимерная пленка придает мягкости и эластичности. Экокожа безвредна для человека. Эксплуатационный срок искусственного материала при грамотном уходе доходит до 3-4 лет.

Чтобы продлить срок службы авточехлов из экокожи, мы подготовили несколько полезных советов автовладельцам. 

1. Металлические и острые предметы могут сократить срок службы экокожи. Если на вашей одежде есть застежки или молнии, то спустя время они оставят след на сиденье в виде царапин или порезов. 

2. Пористая структура экокожи позволяет креслам автомобилей свободно “дышать”. Однако в сравнении с другими автотоканями, искуственная кожа не пропускает влагу. Если вы или ваши пассажиры случайно пролили кофе, чай или другие напитки на сиденье, то, прежде всего, промокните пятно любой салфеткой. Необходимо промыть место загрязнения несколько раз. Никогда не применяйте абразивные порошки и любые отбеливающие средства с хлором. Такие вещества оставят царапины на искусственной кожи. 

экокожа чистка

3. Случается, что авточехлы из экокожи приходится очищать от высохшей грязи и остатков продуктов. В этом случае вам потребуется мягкая губка, смоченная в простом мыльном или спиртовом растворах (40%). Искусственная кожа перенесет любую влажную уборку, главное не злоупотреблять чистящими веществами. Место загрязнения после процедуры следует насухо вытереть, так как влага может разрушить защитную полимерную пленку. Стоит отметить, что при очищении засохших пятен, не рекомендуется использовать щетки с жесткой щетиной. Такой предмет  может поцарапать кресло вашего авто. 

4. Непрерывная эксплуатация автомобиля приводит к потертостям на авточехлах. Чтобы предотвратить дальнейшие изменения и загрязнения, стоит проводить чистку чехлов раз в два-три месяца с помощью обычной мягкой губки и специальных средств для ухода за искусственной кожей. Так, вы сможете значительно увеличить срок службы авточехлов из экокожи. 

уход за экокожей в машине

5. Если ваши авточехлы теряют яркий и привлекательный цвет, воспользуйтесь химическим средством для изделий из кожи. Поверхности кресел авто можно также обработать грязеотталкивающим спреем раз в несколько месяцев. 

6. После любого ухода за авточехлами из экокожи, материал должен полностью высохнуть. Экокожу нельзя сушить феном или подвергать высокой температуре. Запрещается стирать чехлы в стиральной машине. Деформация материала - следствие неправильного ухода за чехлами. Лучше оставить сиденье высыхать естественным путем при комнатной температуре. С сильными и трудновыводимыми загрязнениями поможет справиться химчистка. 

уход экокожа машина

7. Периодичность ухода за чехлами из экокожи зависит от того, насколько часто они используются и загрязнены. При стандартном использовании можно обойтись одной уборкой в несколько месяцев. Затягивать процесс не желательно, так как грязь максимально  проникнет в состав кожи, и избавиться от нее будет гораздо сложнее. 

Таким образом, уход за экокожей в машины не представляет собой сложный процесс.  Специализированные средства, чистая вода, мягкая губка, салфетка или ткань выручат вас в большинстве случаев. Стоит отнестись к этой процедуре ответственно и не допускать скапливания грязи и жирных пятен на поверхности сидений. Так, вам и вашим пассажирам будет вдвойне приятно находиться в чистом и ухоженном салоне. 

Если вы в поиске качественных и прочных чехлов из экокожи, компания “Авточехлы и Автоткани” готова предложить свои услуги! В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор авточехлов оптом для любых автомобилей. Кроме того, мы осуществляем пошив чехлов для автомобилей на заказ и выполняем работы различной сложности. Материал по конкурентным ценам, отличное качество и многолетний опыт - наши главные преимущества!

Хотите узнать Стоимость, Наличие или Заказать Авточехлы из Экокожи?

ПОЗВОНИТЕ НАМ, и мы предложим ЛУЧШУЮ ЦЕНУ +7(950)856-04-23

Контакты

Адрес: г.Ростов-на-Дону, улица 1-ой Конной Армии, 1а;
Tел: +7(918) 85-9999-0 :: +7(950) 856-04-23;
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.