Авточехлы и Автоткани

Как выбрать чехлы для автомобиля

В настоящее время автолюбителям доступен широкий ассортимент авточехлов различных расцветок и материалов. Перед приобретением важного автомобильного аксессуара, желательно разобраться, какие авточехлы выбрать. 

Типы чехлов

1. Чехлы на подголовники 

Один из дешевых типов авточехлов, который заботится о гигиене водителя и пассажиров. Даже если ваш автомобиль оборудован чехлами для кресел, установить недорогой и легкосъемный чехол для подголовника будет не лишним. Особенно такое приспособление поможет соблюдать гигиену, если вам приходиться перевозить разных пассажиров.

чехлы для подголовников кресел


2. Накидки

Легкие в креплении авточехлы. Такие чехлы защитят обивку ваших кресел. Также он будет полезен, если водитель или пассажир пользуется автомобилем в рабочей одежде. Накидки достаточно бюджетные и универсальные, однако они не способны защитить поверхность сиденья полностью и слабо крепятся на кресло.

 накидка чехол на машину

3. Чехлы-майки

Устанавливаются чехлы-майки несложно и быстро. Набор универсальных авточехлов рассчитан как для сиденья водителя или передней пары кресел, так и для салона в целом. Традиционно изготавливаются однослойными и без наполнителей. Это дает возможность стирать их в стиральной машине. Но чехлы-майки не защитят обивку салона полностью. При регулярном использовании под чехлом может появится грязный след. 

чехлы майка для автомобиля


4. Полные чехлы

Полные чехлы лидируют среди остальных типов. Они полностью защищают поверхность салона от повреждений и загрязнений, а также обладают преимущественным эстетическим видом. Такие чехлы отличаются разнообразностью форм и материалов, поэтому приобретать авточехлы следует в соответствии с моделью и маркой автомобиля.

 полный салон чехол

Какой материал авточехлов выбрать

 1. Флок (Плюш, бархат) 

Материал отличается хорошим сроком службы. Загрязнения с таких чехлов удаляются несложно, а сам материал износостоек и легко переносит стирку. Плюш отлично маскирует незначительные загрязнения, если выбранная ткань не обладает светлым однотонным цветом. Во время низких температур плюш приятен на ощупь и доставляет комфортные ощущения. Среди недостатков стоит отметить, высокий уровень электризации ткани и заметное притягивание пыли. Также материал недостаточно универсален, а некоторые автолюбители могут посчитать его старомодным. 

чехлы на авто из флока

2. Вельвет

Надежная и максимально износостойкая автоткань, приятная на ощупь. Синтетические вещества в составе вельветовых авточехлов активно электризуются, притягивая пыль и мелкий мусор. Данный материал требует частой стирки и деликатного ухода. 

чехлы на авто вельвет

3. Велюр 

Велюр недорогой, удобный и отлично маскирующий грязь материал. Сочетание этих характеристик делает велюр привлекательной тканью для авточехлов. Однако велюровый материал требует внимательного и тщательного ухода раз в несколько месяцев. 

салон авто велюр

4.Жаккард

Жаккард бюджетная и практичная ткань из синтетики, пропитанная водоотталкивающими и антистатическими материалами. Уход за авточехлами из жаккарда достаточно прост, а эксплуатационные характеристика материала отличаются большей надежностью и дольше сохраняют опрятный вид.

жаккард для авто

5. Полиэстер

Приятный и гладкий материал выделяется своей устойчивостью к выгоранию. Полиэстер практически не загрязняется, а любые пятна можно убрать обычной влажной тряпкой или салфеткой. Стирать полиэстер разрешается при температуре до сорока градусов. Но материал также электризуется и не впитывает влагу, поэтому в жаркое время такие чехлы доставляют дискомфорт. 

авточехлы их полиэстера

6. Трикотаж и эластичные ткани

Эластичные и практичные материалы, которые идеально садятся на кресла даже сложных форм. Как и многие автоткани, трикотаж электризуется, собирает пыль и также не впитывает влагу. 

чехлы из трикотажа авто

7. Экокожа

Популярный материал среди авточехлов. Прочная и надежная экокожа станет прекрасной заменой натуральной и является экологически безопасным материалом. Ухаживать за такими авточехлами легко. Более того, экокожа отлично пропускает воздух и задерживает воду. 

чехлы из экокожи на авто

Размер чехлов

Задаваясь вопросом, какие чехлы на сиденья выбрать, необходимо уточнить размер кресел вашего салона. 

Размер S подходит для небольших кресел с сужающейся спинкой. Размер М - для больших кресел с одинаковой шириной спинки. Универсальные чехлы имеют базовый набор регулировок и подойдут для любых кресел. Перед приобретением всегда уточняйте подойдут ли выбранные авточехлы для вашей машины.

размеры чехлов на авто

Салон вашего автомобиля прослужит значительно дольше, если правильно выбрать чехлы на автомобильные сиденья, учитывая тип, материал и размер товара. От правильного выбора зависит удобство и безопасность ваших поездок. 

Компания “Авточехлы и Автоткани” может поможет Вам не только с выбором чехлов для вашего автомобиля, а также окажет профессиональную услугу по пошиву чехлов из любых тканей. Мы производим авточехлы с 1997 года и знаем, какими должны быть правильные авточехлы для каждого автомобиля. Мы используем материалы только высочайшего качества! 

Хотите узнать Стоимость, Наличие или Заказать Авточехлы из Экокожи?

ПОЗВОНИТЕ НАМ, и мы предложим ЛУЧШУЮ ЦЕНУ +7(950)856-04-23

Контакты

Адрес: г.Ростов-на-Дону, улица 1-ой Конной Армии, 1а;
Tел: +7(918) 85-9999-0 :: +7(950) 856-04-23;
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.