Авточехлы и Автоткани

Как установить авточехлы?

Установка чехлов на сиденья автомобиля - ответственный момент после их приобретения. Чтобы авточехлы  хорошо сели и не съезжали во время поездки, рекомендуется их грамотно закрепить. Поможет автовладельцам разобраться с креплением инструкция по установке авточехлов.

 установка чехлов на машину

Инструкция по установке авточехлов

1. Для начала откидываем спинку автокресла.  Чехол надеваем на спинку переднего кресла. “Язык” в центре чехла протягивается в щель между спинкой и сиденьем. Следом протягиваем его до самого низа и поджимаем бока спинки. Эту процедуру желательно выполнять аккуратно, что не порвать торец авточехла.закрепить чехлы в машину2. Перед установкой авточехлов важно снять все подголовники. Демонтаж производится просто: достаточно нажать на один или два рычажка. 

чехол на авто

3. Далее “язык” натягиваем с задней стороны кресла и фиксируется с помощью резинок к днищу сиденья. 

одеть чехлы на машину4. Чехол надеваем на нижнюю часть кресла. Ткань рекомендуется равномерно распределить по поверхности сиденья.

чехлы на кресла машины 

5. Крючки и резинки помогут прикрепляем верхнюю и нижнюю части чехла к днищу сиденья. Важно добиться плотного прилегания авточехла к поверхности кресла.

авточехлы на сиденья

 

6. Теперь чехол натягиваем на подголовник, под которым связываем резинки авточехла. 

авточехол установка

7. Далее чехол надеваем на сиденье заднего ряда и аналогично крепим за днище сиденья с помощью крючков и резинок. 

чехлы из экокожи монтаж

8. На спинку заднего ряда авточехол закрепляем также крючками и резинками.

чехлы на авто монтаж

9. Завершаем крепление чехлов установкой подголовников. Передние и задние подголовники одеваются в сжатом виде. Нужно успеть расправить все швы. В результате чехлы должны быть установлены туго и в обтяжку. 

Дополнительные советы как установить авточехлы

1. Необходимо снять сиденья.

Это повысит скорость установки авточехлов. Так вы сможете без проблем закрепить крючки на днище сиденья и правильно затянуться резинку. Снять сиденья достаточно просто. Необходимо открутить несколько креплений и отсоединить электрику. Снимать рекомендуется хотя бы первый ряд. 

2. Выключайте зажигание. 

Включается обратно зажигание только после завершения всех работ, возвращения сидения на место и подключения электрики. Снимать клеммы с аккумулятор нет необходимости - стоит отключить только зажигание. 

3. Не снимайте боковой пластик. 

Существует всего несколько моделей сидений, которые допускают безопасный монтаж пластика. В остальных же случаях вернут его на место после демонтажа становится очень проблематично. Сегодня мастера используют специальную металлическую ложку, помогающая протолкнуть чехол между пластиком и сиденьем.

чехол на машину установка

4. Необходимо сжимать сиденья. 

Во время установки авточехол может повредиться. Чтобы этого не допустить и легко натянуть авточехлы на подголовник, сидушку и спинку сиденья, рекомендуется сжимать его родную обивку. Также при такой грамотной установке швы авточехлов не подвергнуться дополнительной нагрузке. 

5. Устанавливайте чехлы при плюсе. 

Такой совет актуален в холодное время года. Кожа или ее аналоги имеют свойство становится неэластичными при минусовой температуре, что делает натяжку чехлов на сиденья трудной и рискованной. 

6. Добейтесь плотного прилегания материала.

Это обеспечит долговечную службу и аккуратный внешний вид авточехлам. Поэтому рекомендуется уделить больше времени и добиться максимального прилегания ткани. 

авточехлы пошив и установка

7. Сиденья с ремнем безопасности

Для кресел с ремнем безопасности в чехле предусмотрено специальное отверстие. В случае крепления ремня при помощь болта “звездочки”, чехол натягивается по принципу “распашонки”. Специальные соединительные липучки, которые плотно покрывают спинку кресла и позволяют ремню безопасности оказать поверх авточехла. 

Тщательное соблюдение инструкции и рекомендаций по установке автомобильных чехлов, обеспечит вам хорошую обивку кресел. Правильно установленный чехол не доставить вам неудобств даже при активной езде. 

 

Компания “Авточехлы и автоткани” предлагает большой выбор чехлов для автомобилей. Наши авточехлы отличаются высоким качеством, прочностью и долговечностью!  

Если вы ищете чехлы на авто оптом, тогда заглядывайте в интернет-магазин “Авточехлы и Автоткани”! Низкая стоимость, качество материала, ответственный подход к клиенту - наши главные преимущества! 

Хотите узнать Стоимость, Наличие или Заказать Автоткани из Экокожи?

ПОЗВОНИТЕ НАМ, и мы предложим ЛУЧШУЮ ЦЕНУ +7(950)856-04-23

Контакты

Адрес: г.Ростов-на-Дону, улица 1-ой Конной Армии, 1а;
Tел: +7(918) 85-9999-0 :: +7(950) 856-04-23;
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.